Во Владивостоке 19-20 октября состоялась дальневосточная конференция профсоюзов, входящих в КТР (Конфедерация Труда России).

На конференции присутствовали как профсоюзные активисты из дальневосточных первичных организаций, так и представители руководства профсоюзов, входящих в КТР. В частности, на встрече были представители Российского профсоюза Моряков (РПСМ), Федерального профсоюза Авиадиспетчеров (ФПАД), профсоюза «Университетская солидарность» (УниСол), профсоюза «Учитель» и профсоюза «Действие».

Встреча была в основном для обмена опытом, но также обсуждались и организационные вопросы, в частности создание в Приморском крае территориальной организации КТР и активизации профсоюзной работы на местах. Для развития профсоюзного движения в крае у нас есть большой потенциал, достаточно вспомнить не только недавнюю попытку изменения районного коэффициента, но и более мелкие конфликты, как например забастовку «скорой помощи» Уссурийска, сокращения на «Прогрессе», или попытки перевода части работников «Звезды» на сокращенный рабочий день.